user_mobilelogo

6 Tage lang wurde auf unserer Tennisanlage Tennis vom Feinsten geboten! In insgesamt 9 Disziplinen und zahlreichen Nebenrunden haben mehr als 100 Nachwuchsspieler ihr Können unter Beweis gestellt.

Sieger und Platzierte

Juniorinnen U12

  1. Aliya Karadag (TV Rot-Weiß Bönen)
  2. Amelie Korte (TC Blau-Weiß Werne)
  3. Isabell Czerny (KHTC Mülheim)
  4. Latizia Modelski (TC Buer Schwarz-Weiß-Grün)
    NR: Laura Simon (TC Grün-Weiß Herne)

Juniorinnen U14

  1. Laura Hnat (TuS Ickern)
  2. Lea-Sophie Krüger (TC Grün-Weiß Bochum)
  3. Anna-Lena Krüger (TC Grün-Weiß Bochum)
  4. Angela Enbrecht (TC Blau-Weiß Halle)
    NR: Steffi Weber (Gelsenkirchener TK)

Juniorinnen U18

  1. Jonna Schröder (TV Süd Bremen)
  2. Hanna Lehmann (Hertener Tennis Club)
  3. Joyce Glow (TC Bredeney)
  4. Constanze Freienstein (TC Parkhaus Wanne-Eickel)
    NR: Lina Sievers (DJK Westfalia 04 Gelsenkirchen)

Junioren U12

  1. Marc Hofmann (TC Rot-Weiß Geseke)
  2. Ben Dworak (TC Grün-Weiß Bochum)
  3. Tom Traufetter (TC Rot-Weiß Stiepel)
  4. Vincent Schneider (Hertener Tennis Club)

Junioren U14

  1. Timur Miftakhov (Dortmunder TK RW 98)
  2. Marko Ljoljic (Ruderclub Hamm)
  3. Igor Danich (Dortmunder TK RW 98)
  4. Jimmy Zipp (TC Freigrafendamm)
    NR: Nicolas Schulte (TC Freigrafendamm)

Junioren U16

  1. Michail Minakov (TuS Ickern)
  2. Moritz Borges (Dinslakener TG Blau-Weiß)
  3. Louis Dietze (TC Union Münster)
  4. Almar Benkel (Bückeburger TV WRB)
    NR: Marvin Zimmermann (TV Rot-Weiß Bönen)

Junioren U18

  1. Kaspar Volz (Lüdenscheider TV 1899)
  2. Jan-Niklas Zoeller (TC Blau-Weiß Bottrop)
  3. Till Voßeberg (TV Warendorf)
  4. Marcel Pillath (TC Rot-Weiß Stiepel)
    NR: Julian Lück (DJK Westfalia 04 Gelsenkirchen)

Damen U21

  1. Sveta Yansitova (TuS Ickern)
  2. Karo Kowall (TC Rot-Weiß Hagen)
  3. Katja Fevralev (Bielefelder TTC)
  4. Martina Navratilova (TC Grün-Weiß Silschede)
    NR: Dana Grote (TC Neheim-Hüsten)
    NR: Victoria Jablonka (TC Rot-Weiß Hagen)

Herren U21

  1. Kostya Gerlach (Dortmunder TK RW 98)
  2. Phiilipp Sibbel (TC Parkhaus Wanne-Eickel)
  3. Marcel Zielinski (TC Parkhaus Wanne-Eickel)
  4. Oskar Hädicke (TC Iserlohn)
    NR: Allayar Zweiböhmer (TC Union Münster)
    NR: Noah Fitzon (Tennispark Versmold)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Verstanden